PDA

Просмотр полной версии : Где вы, корифеи хора?



Марк Шеймер
29.06.2012, 11:34
С немалым волнением и ностальгией набрел я на этот форум. В поисках записи Курских Песен, которые мне понадобились, я неожиданно увидел в YouTube ролик с исполнением фрагмента этого произведения в исполнении хора ННГУ. Для меня это был момент очень волнительный и приятный - я пел в этом хоре с 1986 по 1990 годы, и Курские Песни мы исполняли в одном из первых концертов с моим участием, причем я д даже пел соло. Я уже давно живу в Израиле, но часто вспоминаю наш хор, своих друзей по хору и, конечно, Владимира Моисеевича Изюменко - светлая ему память! Этот человек сыграл в моей судьбе решающую роль - я стал профессиональным певцом.
Есть ли здесь еще корифеи хора, которые меня помнят? Был бы счастлив пообщаться.

puhla
29.06.2012, 14:48
Есть ли здесь еще корифеи хора, которые меня помнят? Был бы счастлив пообщаться.
Добрый день, Марк. Здесь вы вряд ли встретите корифеев 80х годов.
Но вот в группе хора на одноклассниках запросто: http://www.odnoklassniki.ru/group/45605900386370/members

Марк Шеймер
29.06.2012, 18:27
Спасибо за ссылку! Может быть, кто-нибудь откликнется, во всяком случае на фотографии в шапке этой группы все знакомые лица, и я сам тоже там.

smntv
22.06.2013, 08:44
Понятия корифеи и академики ввёл Моисеич. Это было так давно, что я уже позабыл кто из них старше. Напомните кто-нибудь, хотя почти уверен должно быть корифеи.

puhla
23.06.2013, 21:19
Понятия корифеи и академики ввёл Моисеич. Это было так давно, что я уже позабыл кто из них старше. Напомните кто-нибудь, хотя почти уверен должно быть корифеи.
Добрый день. Насколько я помню академики - это уже не чайники, но ещё студенты университета. А вот корифеи - это выпускники. Современное определение корифея - это участник хора ННГУ поющий в коллективе больше 5 лет.