Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: о голосах

  1. #41
    Хоревт
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    5
    Post Thanks / Like

    Smile

    Вы подняли такой животрепещущий вопрос. Если честно никогда об этом не задумывалась, но получилась настоящая дискуссия с аргументами и доводами,можно сказать открыли мне глаза!Пишите еще с удовольствием почитаю)))

    отдельный привет Жежечке)))она вообще молодец)Правда ведь?)))

  2. #42
    Хоревт Аватар для shela
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    24
    Post Thanks / Like
    Вы все так интересно описали о голосах и слухе. Даже никогда не задумывалась об этом.
    По тому, что описала Женя, я, когда училась в музыкальной школе, обладала пассивным абсолютным слухом. Мы когда писали диктанты на сольфеджио, я все ноты в голове представляла. Однажды учительница решила всех нас проверить, как мы отличаем белые клавиши от черных. А я с легкостью точно называла ей все ноты. Помню, она так была удивлена, а для меня в этом почему-то не было ничего удивительного
    Но теперь, к сожалению, я уже не смогу точно определить. Как-то утратила я эту способность

  3. #43
    Хоревт Аватар для tutta
    Регистрация
    22.10.2007
    Сообщений
    37
    Post Thanks / Like
    мне кажется ты не утратила способность эту.. просто все дело в практике. я понял чем больше я играю на пианино, тем лучше я помню звуки отдельных нот.. и могу в любое время вспомнить как звучит до именно, или ля или ми..
    если случается перерыв, и я не подхожу к инструменту месяц, два - как в командировке например, то забывается это тонкое ощущение. но потом все равно восстанавливается.

    так что надо играть больше на муз инструментах и больше ходить на хор! да здравствует музыкальная практика!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •