Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: смешно

  1. #21
    Администратор Аватар для puhla
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    653
    Post Thanks / Like

    Хоровое пение жалобщиков

    В Германии получает все большую популярность новый музыкальный жанр - "хоровое пение жалобщиков", сообщило в среду, 1 октября Reuters. Немецкие музыканты объединяются, чтобы петь о самых разнообразных проблемах: плохой погоде, супружеской неверности, отвратительной работе коммунальных служб и недальновидных политиках.

    Reuters отмечает, что отличительная особенность "хоров жалобщиков" состоит в том, что надо петь о наболевшем весело и мажорно. Например, в Кельне 140 музыкантов-любителей выступают прямо на улицах, радостно воспевая проблемы городского быта. "Хор жалобщиков" стал настолько популярен, что кельнская филармония теперь периодически приглашает "нытиков" на свою сцену, и выступления хора проходят с аншлагами. Отмечается, что кельнский хор - самый многочисленный в мире. Творчество коллектива постоянно освещается в германских СМИ.
    Первый в мире "хор жалобщиков" появился в британском Бирмингеме в 2005 году. Позже такие коллективы появились в Финляндии, Венгрии, Сингапуре, США и России. Теперь эта дошла мода и до Германии. Журнал Stern объясняет популярность "жалобного пения" так: "Ничего удивительного в этом нет. Немцы, наверное, больше всех в мире любят пожаловаться на жизнь".

    http://lenta.ru/news/2008/10/02/choir/

  2. #22
    Хоревт Аватар для NaduXa
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    35
    Post Thanks / Like
    Вбегает в консерваторский буфет человек во фраке и с бабочкой:
    - 64...65...66...67...чашку кофе, пожалуйста...71...72...73...
    -Извините, вам плохо?
    -Нет, я ударник, у меня пауза 157 тактов.

  3. #23
    Хоревт Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    82
    Post Thanks / Like
    Цитата Сообщение от NaduXa Посмотреть сообщение
    Вбегает в консерваторский буфет человек во фраке и с бабочкой:
    - 64...65...66...67...чашку кофе, пожалуйста...71...72...73...
    -Извините, вам плохо?
    -Нет, я ударник, у меня пауза 157 тактов.
    Только я такой анекдот про сто грамм слыхал. Смысл-то бежать за чашкой кофе?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •