Хор Университета Лобачевского стал Чемпионом Всемирных Хоровых Игр в Сочи

С 6 по 16 июля Академический хор Университета Лобачевского под руководством Ларисы Ерыкаловой принял участие в IX Всемирных Хоровых Играх (World Choir Games-2016) в Сочи.

В течение нескольких дней коллективы со всего мира соревновались друг с другом в исполнительском мастерстве. Строгое интернациональное жюри оценивало не только уровень подготовки каждого коллектива, но и артистизм его участников.
Нижегородцы участвовали в двух конкурсных категориях: «Университетские хоры», где выиграли золотую медаль, и «Популярная музыка», в которой также получили золото и завоевали статус Чемпиона Всемирных хоровых игр. Награждение участников проходило в Олимпийском Большом ледовом дворце.  Чемпионский кубок победителям вручал лично президент хоровых игр Гюнтер Тич.
Также 13 июля хор, вместе с коллективами из Германии и Нидерландов, участвовал в гала-концерте популярной и джазовой музыки и был с восторгом встречен жителями и гостями города Сочи. А 16 июля нижегородцы выступали на концерте Чемпионов хоровой олимпиады на сцене Зимнего театра.
Чемпионство Академическому хору Университета Лобачевского принесли юбилейные — пятые для коллектива —  Всемирные Хоровые Игры. Ранее хористы участвовали в соревнованиях в Граце (Австрия), Шаосине (Китай), Цинциннати (США), Риге (Латвия). На данный момент в копилке хора семь золотых и три серебряные медали.

img_1556-1_1IMG_7781img_1644-1